Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 апреля 2019 года В Малоярославецком районе полицейскими "по горячим следам" задержан подозреваемый в разбойном нападении

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В дежурную часть территориального органа МВД России обратился местный житель 1999 года рождения с заявлением о том, что неизвестный мужчина, угрожая ножом, похитил принадлежащий ему телефон, причинив тем самым материальный ущерб на сумму 7 тысяч рублей. Молодой человек пояснил полицейским, что в дневное время находился на автостанции в ожидании рейсового автобуса. К нему подошел незнакомый ему человек и, угрожая предметом, похожим на нож, стал высказывать угрозы опасные для жизни и здоровья, после чего потребовал отдать ему гаджет. Злоумышленник, получив желаемое, скрылся в неизвестном направлении, а молодой человек поспешил обратиться в территориальный орган внутренних дел.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1984 года рождения, похищенный телефон он попросту подарил своему родственнику.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде ареста. Телефон возвращен законному владельцу.

Расследование продолжается.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости