Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 апреля 2019 года В Томской области в рамках проекта «#Профессия_полицейский» полицейские и общественники рассказали о ветеране ВОВ и МВД России, который удостоен звания Героя Советского Союза

В рамках проекта «#Профессия_полицейский» сотрудники полиции и члены Общественного совета при ОМВД России по Колпашевскому району провели патриотический урок с воспитанниками класса правоохранительной направленности «Колпашевского кадетского корпуса».

В начале мероприятия врио руководителя ГРЛС ОМВД России по Колпашевскому району капитан внутренней службы Александра Куртукова рассказала ребятам о возникновении региональной милиции и становлении полиции, а также о специфике работы подразделений полиции и особенностях профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел, особое внимание уделив условиям поступления на службу и документам, представляемым гражданином.

В ходе патриотического урока стражи порядка совместно с представителями Общественного совета рассказали ребятам ветеране Великой Отечественной войны и ветеран МВД России Голещихине Григории Васильевиче, который удостоен звания Героя Советского Союза за мужество и героизм, проявленные в битве за Днепр. Во время наступательных операций в октябре 1944 года гвардии старшина Григорий Голещихин был тяжело ранен, в марте 1945 года демобилизован по ранению и вернулся в родной район. С июня 1945 года он работал помощником коменданта, комендантом в спец-комендатурах Колпашевского района, фотодактилоскопистом, дежурным-помощником начальника тюрьмы № 22 в Колпашево, затем в милиции Молчановского района. В 1966 году капитан милиции Григорий Васильевич Голещихин ушёл на пенсию с должности начальника ОВО Молчановского РОМ.

В завершение встречи, полицейские поблагодарили руководителей школы за плодотворное сотрудничество и отметили, что деятельность учеников класса правоохранительной направленности способствует формированию у молодого поколения моральных основ и верных нравственных ориентиров, а так же повышению уровня правосознания граждан.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости