Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 апреля 2019 года Уватская полиция задержала подозреваемого в краже сотового телефона

На днях к участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по Уватскому району обратился 56-летний житель района. Мужчина сообщил о краже сотового телефона стоимостью 7000 рублей.

Установлено, что на кануне происшествия потерпевший одолжил совой телефон товарищу. Последний сослался на то, что в ближайшие два дня ему необходим телефон, поддерживающий функцию выхода в интернет. По истечению оговоренного срока подозреваемый не вернул телефон и стал избегать потерпевшего. Попытки самостоятельно вернуть свое имущество не принесли результат, после чего владелец мобильного телефона обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных действий место нахождения подозреваемого удалось установить. Мужчина признался, что в тот же день продал телефон, а деньги потратил по своему усмотрению.

Своими действиями подозреваемый причинил значительный материальный ущерб владельцу телефона. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости