Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2019 года В Грязинском районе в ДТП пострадали двое подростков

В Липецке, в 21:00, на ул. Гагарина 46-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2115», допустил наезд на препятствие (дорожное ограждение). В ДТП пострадал водитель данного транспортного средства и 44-летняя пассажирка. Пострадавшие доставлялись в ГБ №4, после оказания помощи отпущены.

Два ДТП в областном центре были связаны с наездом на пешеходов. В 22:00, на ул. Неделина 23-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», вне зоны пешеходного перехода допустил наезд на 42-летнего пешехода. С различными травмами пешеход доставлялся в ГБ №4, после оказания помощи отпущен.

В 12:30, на ул. Механизаторов 20-летний водитель автомобиля «Лада-111830» допустил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на 65-летнюю женщину. По предварительным сведениям водитель при начале движения не убедился в безопасности маневра. Пострадавшая доставлялась в ЛГБ № 4, госпитализирована.

Водители, в поле зрения которых попадают пешеходы, обязаны проявлять максимум внимания, избегать непродуманных маневров, пешеходам требуется убедиться в безопасности перехода, в темное время суток целесообразно использовать световозвращатели.

В Липецке, в 20:45, на, ул. Стаханова 22-летний водитель, управляя автомобилем «Дэо Матиз», допустил наезд на 24-летнего велосипедиста. Пострадавший доставлялся в ГБ №4, после оказания помощи отпущен. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования, однако водителям следует проявлять вежливость к велосипедистам, избегать опасных маневров, а велосипедистам в темное время суток рекомендуется использовать световозвращатели.

В Грязинском районе, в 18:00, в селе Ярлуково, на ул. Набережная, имело место столкновение автомобиля «ВАЗ-21063» под управлением 70-летнего водителя и мотоцикла «RACER» под управлением 15-летнего подростка. В ДТП пострадал водитель мотоцикла и 13-летняя пассажирка. Оба пострадавших доставлялись в ГУЗ «Грязинская МРБ», юноша госпитализирован, девочка после оказания помощи отпущена. По предварительным сведениям водитель «ВАЗ-21063» при повороте налево не уступил дорогу, окончательные причины определит расследование.

Тем не менее, родители несовершеннолетних обязаны отслеживать поведение своих детей, не допускать бесконтрольного управления мототранспортом подростками.

В прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявлено1348 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 53. С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 991 случай превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 18 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 09:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости