Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 апреля 2019 года Участники проекта «Курс МВД23» посетили Центр психологической работы УМВД России по г. Краснодару

Очередное занятие в рамках профориентационного проекта «Курс МВД23» состоялось в Центре психологической работы УМВД России по городу Краснодару. Сотрудники отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Краснодару рассказали старшеклассникам о специфике работы, психологических аспектах отбора кандидатов на службу в полицию.

Специалисты подразделения провели для школьников тренинг по сплочению коллектива и построению командного взаимодействия, ребята попытались распределить роли и функции в группе, развить умение работать в команде и эффективно взаимодействовать. Участники проекта посетили комнату психологической разгрузки, где смогли на себе оценить методы коррекции психоэмоционального состояния, с помощью которых сотрудники полиции снимают стрессовое состояние, усталость и улучшают самочувствие.

Особый интерес подростки проявили к работе полиграфа. Они долго расспрашивали полиграфолога о возможностях «детектора лжи», методах работы на аппарате и необычных историях в служебной практике.

На следующих занятиях ребятам предстоит познакомиться с работой полицейских-кинологов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 10:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости