Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 апреля 2019 года В УМВД России по Хабаровскому краю состоялся открытый турнир по рукопашному бою

В универсальном спортивном комплексе УМВД России по Хабаровскому краю проведен открытый турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Сергея Баскакова сотрудника ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю, погибшему при исполнении служебных обязанностей.

Капитан милиции Баскаков Сергей Николаевич проходил службу в органах внутренних дел с 2000 года.

Погиб 30 апреля 2011 года при выполнении служебных обязанностей, принимая участие в чемпионате Дальневосточного федерального округа «Солдаты России», посвященном 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сведения о сотруднике занесены в Книгу Памяти УМВД России по Хабаровскому краю.

Открыл спортивное мероприятие заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Александр Дреер. Перед началом мероприятия Александр Анатольевич пожелал спортсменам успехов в соревнованиях и отметил, что спорт укрепляет здоровье, дисциплинирует и помогает справиться с трудностями.

В соревнованиях состязались 13 команд. Хабаровский край представляли сотрудники из различных подразделений ведомства. Участники, согласно билетам, выполняли пять боевых приемов с различными вариантами защиты от нападения и задержания противника. Каждое действие оценивалось по десятибалльной шкале.

Свои спортивные навыки также показали дети сотрудников полиции, которые тренируются на базе универсального спортивного комплекса. Мальчишки и девчонки, на уровне взрослых выполняли приемы защиты и успешно с ними справлялись.

Благодаря четкому и слаженному судейству хабаровской городской общественной организации «Федерация рукопашного боя», соревнования прошли на высоком организационном уровне.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место заняла команда УМВД России по Хабаровскому краю, 2 место команде отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по г.Хабаровску, 3 место досталось команде УМВД России по г. Хабаровску.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, дипломами и медалями.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости