Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 апреля 2019 года Тюменские полицейские призывают граждан не попадаться на уловки телефонных мошенников

В городскую полицию поступил звонок от 36-летней местной жительницы. Девушка сообщила, что у нее с банковской карты похитили крупную сумму денежных средств.

Выехавшие стражи правопорядка в ходе проверки установили, что потерпевшей поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Звонивший во время разговора сообщил о необходимости оплаты заказанных цветов. В результате диалога звонивший узнал банковские реквизиты потерпевшей. Спустя время женщина обнаружила пропажу денежных средств, которые находились на банковском счете. Сумма ущерба составляет около 180000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий по установлению личности злоумышленника.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Тюменская полиция настоятельно рекомендует не сообщать в телефонном режиме свои банковские реквизиты. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждения горожан. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости