Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 апреля 2019 года В Магаданской области окончено расследование уголовного дела по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере

Следователи СУ УМВД России по Магаданской области завершили расследование по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Противоправные факты были выявлены в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД во взаимодействии с региональными налоговыми органами.

Следствием установлено, что руководитель золотодобывающего предприятия предоставил в налоговый орган декларации на добавленную стоимость за два периода 2016 года, содержащие заведомо ложные сведения о понесенных расходах.

Благодаря своевременно предпринятым мерам налогового контроля, довести до конца преступление, направленное на хищение путем обмана из бюджета свыше 3 миллионов 600 тысяч рублей, обвиняемый не смог, по независящим от него обстоятельствам.

Действия фигуранта квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкция ст. обвинения предусматривает в качестве максимального наказания до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости