Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2019 года Полицейские МВД Бурятии провели профилактические мероприятия со школьниками и студентами в Джидинском районе

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность полицейские провели профилактические беседы среди подростков, обучающихся в школах, СУЗах Джидинского района. Всего в мероприятии приняло участие более 100 учащихся школ.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УООДУУПиПДН Баир Абидуев и оперуполномоченный Управления наркоконтроля МВД по Республике Бурятия Татьяна Николаева рассказали школьникам и студентам о вреде употребления наркотиков и психотропных веществ, об их пагубном влиянии на организм человека. Полицейские также проинформировали ребят об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Представитель Министерства спорта и молодежной политики республики Баир Батуев с использованием наглядных пособий провел занятие, направленное на воспитание патриотизма у молодого поколения, пропаганду здорового образа жизни и спорта.

Кроме этого, в рамках акции были проведены спортивные состязания. Победители и призеры получили от Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД грамоты, кубки и спортивный инвентарь.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости