Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 апреля 2019 года В Черемхово сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

С наступлением пожароопасного периода сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» регулярно обследуют административные участки на предмет защищённости населённых пунктов от лесных пожаров и палов. Усилен контроль за соблюдением гражданами требований законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе, в лесу.

Стражи правопорядка принимают участие в профилактических рейдах. Проводятся подворовые обходы с целью информирования граждан о наступлении пожароопасного периода, а также о возможной уголовной и административной ответственности в случае поджога лесостепной растительности.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, недопущения возникновения очагов возгорания на территории города Черемхово полицейские рекомендуют гражданам воздержаться от разведения костров в лесных массивах и на прилегающих к лесам территориях.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Так, санкция за нарушение части 3 ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ «нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима» предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.

Руководство МО МВД России «Черемховский» предлагают гражданам незамедлительно информировать правоохранительные органы о возникновении пожара или ухудшении пожароопасной обстановки на территории районов по телефону: «02» или с мобильного «102».

Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости