Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 апреля 2019 года Сотрудники уголовного розыска Петрозаводска раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску обратился 58-летний пенсионер, который сообщил о квартирной краже.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого,35-летнего жителя микрорайона Древлянка, а также картина произошедшего.

Заявитель недавно переехал в новую квартиру и пригласил на новоселье свою знакомую. Когда хозяин жилья уснул, гостья впустила к нему домой своего 35-летнего товарища, с которым стала распивать алкоголь. Незваный гость похитил из квартиры телевизор, роутер, телевизионную приставку и комплект постельного белья, а затем скрылся. Все похищенное имущество было недавно приобретено и оценивается в 34 000 рублей.

К настоящему времени подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что он сбыл чужое имущество за 11 000 рублей. Незаконно вырученные деньги мужчина потратил на алкоголь.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости