Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 апреля 2019 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков области встретились с учащимися школы №1 г. Котельниково

В рамках межведомственной комплексной Оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с Центром молодежной политики и волонтерами антинаркотического молодежного волонтерского движения посетили школу №1 г. Котельниково Волгоградской области.

С учениками старших классов полицейские провели беседу о правовой ответственности, предусмотренной за участие в незаконном обороте наркотиков и употребление наркотических средств. Для учащихся средних классов волонтеры в форме профилактической игры «Табу» рассказали о вреде употребления наркотических средств и психоактивных веществ, а также показали «социальный театр», в котором школьники приняли активное участие. Для самых маленьких ребят волонтеры подготовили беседу «Азбука здоровья», в ходе которой рассказали детям о здоровом образе жизни.

В рамках тематической встречи состоялся просмотр и обсуждение видеофильма антинаркотической направленности. Сотрудники полиции напомнили учащимся о правилах безопасного поведения несовершеннолетних в интернет-пространстве и о вреде потребления психоактивных веществ.

Самым зрелищным этапом мероприятия стало показательное выступление сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Волгоградской области. Практическое занятие по сборке и разборке стрелкового оружия и специальных средств, состоящих на вооружении Регионального Главка МВД, вызвало неподдельный восторг у подростков.

Пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании в образовательной среде остается одним из ключевых направлений деятельности полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости