Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 апреля 2019 года В Астраханской области полицией пресечена деятельность офиса продаж поддельных полисов ОСАГО и диагностических карт

Следственными органами полиции г. Знаменска завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении местной жительницы 1988 года рождения, обвиняемой в серии мошенничеств с причинением значительного ущерба и подделке документов.

В ходе следствия установлено, что в одном из торговых центров она открыла офис продаж электронных полисов ОСАГО, часть которых изготавливала в фоторедакторе на своём ноутбуке, используя в качестве образца ранее реализованные подлинные страховки. В оставшихся электронных копиях бланков фигурантка меняла сведения о страхователе и его машине.

«Кроме того, она предлагал помощь в оформлении необходимых для выдачи полиса диагностических карт, которые также оказались фальшивыми. По указанным в них адресах (соседняя Волгоградская область), где якобы проводился техосмотр автомобилей клиентов злоумышленницы, отсутствуют какие-либо транспортные предприятия. Там располагаются промышленные зоны», - рассказал начальник следственного отделения Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Знаменск Дмитрий Папенко.

Один из потерпевших понял, что был обманут, только после того, как попал в ДТП. От представителя страховой компании мужчина узнал, что его полис оформлен на другого человека. Позже в органы внутренних дел обратились и другие жители города – владельцы отечественных легковых и грузовых автомобилей, а также иномарок.

Всего полицией было задокументировано 28 эпизодов подделки документов, а также хищения денежных средств путём обмана и злоупотребления доверием. Деятельность офиса была пресечена.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 13:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости