Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2019 года В Шатках Нижегородской области полицейские провели мероприятия в рамках акции «Дети России»

Сотрудники ОМВД России по Шатковскому району организовали и провели встречу с учащимися лесогорской школы Шатковского района.

В ходе встречи участковый уполномоченный полиции рассказал учителям и учащимся о том, как защитить себя от мошенников, рассказал об ответственности за незаконное обналичивание средств с банковских карт. Всем участникам полицейские раздали памятки с информацией о том, как защитить себя от мошенников. Кроме того, проинформировал участников встречи о том, что такое экстремизм и терроризм, обратил внимание на поведение в местах массового скопления людей, а также разъяснил об ответственности размещения экстремистских материалов, в том числе в сети Интернет.

Старший инспектор ПДН напомнил школьникам о соблюдении комендантского часа и рассказал о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, а также предупредил об ответственности, предусмотренной для несовершеннолетних правонарушителей.

В ходе мероприятия инспектор ОГИБДД довела до учащихся информацию о реальной обстановке аварийности на территории Шатковского района, а также рассказала о причинах травмирования в ДТП, напомнила об ответственности, предусмотренной за несоблюдение ПДД. Ребята внимательно слушали представителя районной Госавтоинспекции и задавали интересующие их вопросы по тематике встречи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости