Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 апреля 2019 года В Красноселькупе полицейские провели встречу с учащимися школы

В завершении профилактической акции «Правовая пропаганда» сотрудники ОМВД России по Красноселькупскому району встретились с учащимися школы «Радуга». Мероприятие направлено на формирование у подростков законопослушного, толерантного поведения, позитивного образа будущего.

На встречу с детьми пришли старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Олег Красюк и следователь следственной группы старший лейтенант юстиции Алибек Уталиев. Полицейские рассказали школьникам о том, какие опасные ситуации могут возникнуть в жизни и как правильно поступить в том или ином случае. В первую очередь полицейские затронули тему интернет-безопасности – с какими опасностями ребята могут столкнуться во всемирной паутине. Также сотрудники полиции коснулись таких понятий, как уголовная, административная, гражданско-правовая, дисциплинарная и материальная ответственность несовершеннолетних за совершенные проступки, а также привели примеры подобных ситуаций и мер воздействия на правонарушителей.

В заключении встречи затронута проблема употребления табачных изделий, алкоголя и запрещенных к свободному обороту веществ в молодежной среде. Полицейские акцентировали внимание учащихся на отказе от пагубных привычек и ведении здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости