Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 апреля 2019 года Ветераны Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» посетили Екатеринбург

Делегация ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» во главе с председателем Совета ветеранов подполковником милиции в отставке Ильдаром Гиндулиным посетила г. Екатеринбург. Основная цель визита - ознакомление с деятельностью областного Совета ветеранов и первичных организаций ветеранов органов внутренних дел, обмен опытом, также было запланировано посещение областного музея милиции.

Программа пребывания началась с посещения мультимедийного исторического парка - «Россия - моя история». Экскурсия по залам, в которых шло повествование о событиях Первой мировой, гражданской, Великой Отечественной войн, проводилась с использованием современных технических средств. Также ветеранам довелось побывать на встрече с космонавтом Анатолием Арцебарским. Он рассказал о космонавтике, своих переживаниях и ответил на множество вопросов присутствующих.

В областном Совете ветеранов милиции посетителей встречал председатель Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции в отставке заслуженный юрист РФ Владимир Ралдугин. Он увлеченно и эмоционально сообщил о деятельности областного совета и первичных организаций ветеранов, поделился своими мыслями о состоянии и проблемах ветеранского движения, продемонстрировал наглядные материалы. Затем гостей из Южноуральска ознакомили с музейной частью помещения Совета - музейно-ветеранским центром.

В зале за большим овальным столом состоялся оживленный и заинтересованный разговор о ветеранском движении, его значении и его проблемах. Участники разговора сошлись во мнении, что ветераны сильны и активны там, где действующие руководители понимают значимость этого направления и уделяют достойное внимание своим старшим коллегам.

На встрече трем активным участникам ветеранского движения вручили почетные знаки «Ветеран милиции». В дар музею МО МВД России «Южноуральский» коллеги передали материалы об истории свердловской милиции.

Далее программа продолжилась посещением музеев и памятных мест города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости