Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 апреля 2019 года «Дети России за здоровый образ жизни»-

Спортивное мероприятие под таким название сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области организовали для старшеклассников и студентов Биробиджана в рамках Всероссийской акции «Дети России».

Мероприятие было организовано с целью распространение принципов активного здорового образа жизни, формирования активной жизненной позиции, направленной на противодействие употребления психоактивных веществ, вовлечение молодежи в активные формы проведения профилактических мероприятий, развития коллективизма, дружбы, честности, ответственности, самостоятельности, взаимовыручки.

Перед началом мероприятия показательные выступления спецподразделения «Гром», а также демонстрация задержания «злоумышленника» служебной собакой под руководством кинолога УМВД России по ЕАО не только украсили мероприятие и настроили на спортивную борьбу, но и стали отличной демонстрацией силы и отличной подготовки стражей правопорядка.

В спортивных состязаниях приняли участие учащиеся Биробиджанского медколледжа, промышленно-экономического факультета, факультета информационно-промышленных технологий, факультета социально-культурной деятельности и сервиса Приамурского госуниверситета им. Шолом-Алейхема, правоохранительного класса МОУ СОШ № 8, технологического колледжа.

Помощь в проведении спортивного мероприятия оказали представители Общественного совета при УМВД России по ЕАО, а также ветераны органов внутренних дел.

Ребятам было предложено показать свою физическую подготовку в массовом забеге на 1000 метров, а также померяться своими знаниями и силами на различных станциях: прыжки в длину с места и на скакалке, отжимание (мальчики), уголок криминалистики «Следствие ведут знатоки», стрельба из пневматической винтовки, оказание первой помощи пострадавшему.

Команды выкладывались на все сто процентов. Азарт и воля к победе сделали соревнования незабываемыми и красочными. Пройдя все станции, участники собрались на награждение.

Врио начальника полиции УМВД России по ЕАО Владимир Карачун вручил победителям кубки и дипломы.

Первое место в состязаниях завоевала команда факультета социально-культурной деятельности и сервиса Приамурского госуниверситета им. Шолом-Алейхема, второе место-правоохранительного класса МОУ СОШ № 8, третье – Биробиджанского медицинского колледжа.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 15:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости