Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 апреля 2019 года Кандалакшские полицейские задержали жительницу района, подозреваемую в присвоении чужого имущества

В отдел полиции с заявлением о краже имущества обратился местный житель, 1967 года рождения. Полицейские опросили потерпевшего и установили, что около месяца назад, разместив объявление в газете, он сдал в аренду квартиру. Заключив устный договор об условиях аренды с незнакомой женщиной, он передал ей ключи.

Когда подошел срок оплаты жилья, квартирантка позвонила кандалакшанину и попросила о встрече. Заявитель подъехал по указанному адресу, но женщина так и не пришла, на телефонные звонки не отвечала. Мужчина направился в сдаваемую им квартиру, где обнаружил продажу принадлежащих ему вещей - холодильника, стиральной машинки и дивана. Суммарный ущерб заявитель оценил в 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств 34-летнюю местную жительницу. Злоумышленница призналась полицейским, что в связи с наличием у нее финансовых проблем она решила продать чужое имущество незнакомому человеку за 4,5 тысячи рублей.

Далее полицейские выяснили, что подозреваемая дважды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В 2016 и 2018 году женщина действовала по аналогичной схеме – съезжая из арендованной квартиры, присваивала себе бытовую технику владельцев жилья и впоследствии продавала.

По даноому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества с причинением значительного ущерба). За содеянное северянку может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на розыск похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости