Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 апреля 2019 года Полицейские и общественникИ в Каменске-Уральском выявили факт реализации спиртного несовершеннолетнему

В рамках реализации контроля за соблюдением действующего законодательства, регламентирующего продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 23 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» совместно с заместителем председателя Общественного совета при каменской полиции Александром Суворовым проверили торговые павильоны Красногорского района, осуществляющие реализацию опьяняющих напитков.

Факт продажи подростку алкоголя был выявлен в одной из торговых точек остановочного комплекса на перекрестке улиц Алюминиевая – Челябинская. Подросток 2003 года рождения без труда смог приобрести бутылку пива, при этом просьб предоставить документ, подтверждающий совершеннолетие покупателя, продавец не высказывала.

В беседе с правоохранителями сотрудница киоска рассказала о возникших у неё сомнениях, касающихся возраста юноши, но передумала и продала хмельной напиток. Почему, объяснить не смогла.

В результате сотрудниками полиции был составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа: для граждан от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц от 100 до 200 тысяч рублей, для юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей.

Всего с начала года сотрудниками отдела полиции № 23 МО МВД России «Каменск-Уральский» к административной ответственности по данной ст. были привлечены 2 лица, осуществляющих продажу спиртных напитков несовершеннолетним.

За истекший период 2019 года к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» привлечены четверо подростков.

В отношении четверых родителей составлены административные протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ», так как их дети младше 16 лет также находились в состоянии опьянения.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости