Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 апреля 2019 года В Петушинском районе полицейские и общественники провели со школьниками тематическое занятие

В культурно-досуговом центре города Костерево сотрудники полиции провели для старшеклассников интеллектуально-познавательный классный час на тему: «Мы против коррупции!».

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Оксана Палихова и член Общественного совета при ОМВД России по Петушинскому району Александр Иванович Мольков рассказали представителям подрастающего поколения о самом понятии «коррупция», об ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности.

Школьники подошли к мероприятию творчески, нарисовав плакаты на антикоррупционные темы. Инспектор по делам несовершеннолетних провела с учащимися сказку-игру, в ходе которой развернулась оживленная дискуссия. Ребята принимали решения, предлагая героям выбрать правомерные действия. В завершение встречи учащиеся посмотрели несколько социальных роликов, направленных на формирование неприязни к коррупции и закрепление модели правового поведения.

Проведение мероприятий такого формата призвано повысить правовую грамотность подростков и воспитать у подрастающего поколения чувство нетерпимости к коррупционным проявлениям в обществе.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости