Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 апреля 2019 года В школах Пригородного района проходят беседы на правовые темы

Офицерами подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пригородному району продолжаются профилактические беседы в школах. Сотрудники ПДН в ходе общения разъясняют подросткам их обязанности, ответственность за административные и уголовные правонарушения.

Правовое воспитание учащихся ведется совместно с преподавателями. С этой целью, в учебных заведениях активно работают Советы по профилактике из числа педагогов. Они поддерживают тесную связь с инспекторами ПДН и

участковыми уполномоченными полиции, которые наставляют школьников на правильный путь. Воспитателями в погонах особое внимание уделяется вопросам антинаркотической направленности.

Как пояснила нам начальник ПДН Отдела МВД подполковник полиции Инна Фирсанова, интересно прошло заседание Совета в СОШ №1 ст. Архонской. Инспектор подразделения капитан Галина Албегова и директор школы Нина Чернуцкая выступили с докладами о недопущении противозаконных деяний в образовательных учреждениях. Обсуждаемая тема была поддержана всеми и вызвала интерес у остальных преподавателей.

Было решено активнее вести правовую работу со старшеклассниками.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости