Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 апреля 2019 года В Урене Нижегородской области автополицейские провели профилактическое мероприятие

Символом акции стал «бумажный человечек» с подписями ребят из отряда ЮИД. Школьники вручали водителям таких «человечков» со словами, что жизнь ребенка такая же хрупкая, как бумага, и нужно постараться ее сохранить.

В преддверии летних школьных каникул сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Уренский», представители Общественного совета при районной полиции и юные помощники госавтоинспекторов из устанской средней школы провели профилактическую акцию под названием «Ребенок на дороге!».

Целью мероприятия стала профилактическая работа с пешеходами и водителями по соблюдению требований ПДД и сохранению жизни и здоровья каждого участника дорожного движения, в особенности, ребенка-пешехода.

В рамках акции ЮИДовцы рассказывали как взрослым пешеходам, так и самым маленьким участникам дорожного движения, как правильно и безопасно переходить через дорогу, и какие неприятности их могут подстерегать вблизи проезжей части. Главными героями мероприятия стали «волк» и «медведь», которые помогали малышам перейти по пешеходному переходу и рассказывали, как это делать правильно и безопасно для себя.

Не обошлось и без водительского состава, где автолюбителям полицейские напомнили о правильных действиях, которые могут спасти жизнь и здоровье пешеходу, в частности, ребенку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости