Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 апреля 2019 года Пожилая жительница Кировска, поверив мошенникам, лишилась крупной суммы денег

В дежурную часть обратилась 80-летняя жительница Мурманска с заявлением о том, что путем мошенничества у нее похитили 150 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что женщине на стационарный телефон позвонил неизвестный. Собеседник представился работником медицинского учреждения и сообщил пенсионерке, что последние сданные анализы с очень плохим результатом и ей необходимо незамедлительно оплатить лекарственные препараты. Мошенник, продолжая вводить в заблуждение пожилую женщину сообщил, что если она не приобретет дорогостоящее лекарство, то есть вероятность впасть в состояние комы.

Испугавшись за свою жизнь и здоровье пенсионерка записала продиктованный ей в ходе разговора номер счета банковской карты для перевода денег. Кировчанка прошла в ближайшее отделение банка и осуществила перевод 150 тысяч рублей.

Спустя некоторое время она решила позвонить «работнику медучреждения», однако, телефон оказался недоступен. Женщина поняла, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию. О подобных способах мошенничества она знала из СМИ.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости