Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 апреля 2019 года Полицейские Верхнеуральского, Катав-Ивановского и Каслинского районов принимают активное участие в оперативно-профилактической операции «Дети России-2019»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, полицейские Верхнеуральского, Катав-Ивановского и Каслинского районов посетили местные школы. Для учащихся школ Верхнеуральска, трех школ, индустриального техникума и детского дома Катав-Ивановска состоялась профилактическая беседа. Цель мероприятия - предупреждение распространения и употребления наркотических и психоактивных веществ несовершеннолетними.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отделов МВД провели с детьми беседы, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Сотрудники полиции рассказали о вреде потребления наркотиков, а также об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за участие в их незаконном обороте. Мероприятия проходили в форме активного диалога, в ходе которого учащиеся задавали вопросы, интересовались, куда можно обращаться в случае возникновения обстоятельств, связанных с противоправными действиями.

Также стражи правопорядка информировали присутствующих о возможных опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, в которых они проводят большое количество времени. Полицейские разъяснили школьникам, какое наказание предусмотрено за создание в сети Интернет деструктивной направленности групп, об опасности жизни и здоровью, которая может возникнуть в результате нахождения в некоторых сообществах и возможности травмирования психики молодого поколения.

В завершение беседы сотрудники полиции призвали учащихся внимательно и уважительно относиться к близким, педагогам и друг другу, не забывать о соблюдении дисциплины во время нахождения в общеобразовательном учреждении и за его пределами.

В заключение встреч полицейские напомнили школьникам, что цель таких мероприятий – подчеркнуть важность соблюдения законов и пояснить, что наличие пагубных пристрастий, таких как употребление наркотиков и спиртных напитков, а также наличие административных правонарушений становятся препятствием при поступлении в престижные высшие учебные заведения и при выборе высокооплачиваемой профессии, а также получении водительских удостоверений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости