Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 апреля 2019 года Полицейские МВД по Чувашской Республике изъяли у жителя Козловки самодельный пистолет

С 10 по 24 апреля в Чувашии полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятия «Оружие». За это время правоохранителями к уголовной ответственности привлечено 4 человека, из незаконного оборота изъято 37 единиц оружия, более 300 боеприпасов разного калибра, выявлено 52 административных правонарушения.

Так, в ходе рейдовых мероприятий полицейские изъяли у жителя Козловки самодельный пистолет. 32-летний слесарь, пользуясь профессиональными навыками, изготовил самодельное огнестрельное устройство у себя на работе. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до четырех лет.

МВД по Чувашской Республике напоминает гражданам, что незарегистрированные оружие и боеприпасы подлежат обязательной сдаче. Хранить и использовать найденное и переданное огнестрельное оружие запрещено. Добровольная сдача предметов, запрещенных к свободному обороту, освобождает от уголовной ответственности. Кроме того, тем, кто сдаст оружие, полагается денежное вознаграждение.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости