Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 апреля 2019 года В Татарстане завершился 1-й этап оперативно-профилактической операции «Нелегал»

На территории Республики Татарстан во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти проведен первый этап операции «Нелегал – 2019.

Целью проводимых мероприятий стало выявление и пресечение нарушений законодательства РФ в сфере миграции, предупреждение и пресечение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, ликвидации каналов незаконной миграции, пресечение преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговлей людьми, а также занимающихся экстремистской и террористической деятельностью, незаконным оборотом оружия и наркотических средств.

За период проведения данной операции к ответственности привлечено 212 иностранных граждан

.

За нарушение правил въезда, выезда и пребывания в РФ (по ст. 18.8 КоАП РФ) к административной ответственности привлечено 195 граждан.

За нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности (по ст. 18.10 КоАП РФ) к административной ответственности привлечено 17 человек.

Наложено административных штрафов на сумму 405 тысяч рублей, взыскано 306 тысяч рублей.

За период проведения операции «Нелегал-2019» судебными органами вынесено 17 решений об административном выдворении за пределы РФ, принудительно с помещением в ЦВСИГ МВД по РТ 11 человек, в форме самостоятельного выезда 6 человек.

Возбуждено 2 уголовных дела по ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация по месту пребывания или по месту жительства).

Возбуждено 7 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении).

Пресс –служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости