Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 апреля 2019 года Полицейские и студенты Смоленской области: вместе против мошенников

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Вместе против мошенников» полицейские и студенты обсудили вопросы противодействия Интернет-мошенничеству. В своем выступлении представители регионального Управления МВД отметили, что в современных условиях одним из наиболее распространенных, а также трудно раскрываемых видов преступлений являются различные формы мошенничеств с использованием информационных технологий - мобильной связи и сети Интернет. И нередко жертвами мошенников становятся молодые люди - активные пользователи Интернет-сайтов, услуг мобильных банков и бесплатных приложений.

На встрече полицейские подробно рассказали студентам о наиболее распространенных преступных схемах аферистов и пояснили, как необходимо действовать, если есть угроза стать жертвой преступления.

Стражи правопорядка также отметили, что наиболее незащищенной от мошеннических действий категорией граждан по-прежнему остаются пенсионеры. Мошенники, под различными предлогами проникая к ним в дом, похищают накопленные деньги и ценности. Студенты сельскохозяйственной академии пообещали полицейским донести полученную информацию до своих пожилым родственникам, а также знакомым и соседям, призвав их быть предельно бдительными и осторожными.

В завершении встречи полицейские вручили студентам и преподавателям академии профилактические памятки с советами о том, как не стать жертвами аферистов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости