Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 апреля 2019 года Школьники посетили Музей истории органов внутренних дел по Республике Мордовия

В канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Международному дню музеев Министерством внутренних дел по Республике Мордовия при поддержке АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» объявлен открытый конкурс «Герои не умирают».

Школьникам необходимо представить на суд компетентного жюри эссе о героях-участниках Великой Отечественной войны, сотрудниках органов внутренних дел. Уже поступило немало работ. Чтобы больше узнать о героических подвигах полицейских, дети охотно посещают Музей истории органов внутренних дел по Республике Мордовия. Каждодневно здесь проводятся экскурсии с ребятами разных возрастов.

25 апреля Музей истории органов внутренних дел по Республике Мордовия посетили школьники из села Кочкурово. А на следующий день - кадеты гимназии №29 г. Саранска.

Методист музея Наталья Зимина провела для ребят интересную и познавательную экскурсию. Дети узнали об истории создания органов внутренних дел в России и в Мордовии, о первых милиционерах и ветеранах службы. Состоялся краеведческий экскурс в прошлое города Саранска. Рассказано было о первых начальниках Саранского городского уезда, как милиционеры боролись с преступностью. С интересом ребята слушали о подвигах о четырех правоохранителей в период Великой Отечественной войны, о Героях Советского Союза, в частности, о Викторе Николаевиче Бобкове, 18-летнем разведчике, скончавшемся в госпитале в 1944 году от полученных боевых ранений.

Проходя по залам музея, школьники внимательно рассматривали все представленные экспонаты. Особый интерес у ребят вызвало оружие, изъятое у преступников. Все представленные экспозиции говорят о высоком патриотизме сотрудников органов внутренних дел. Полицейский – профессия сильных и мужественных мужчин, это каждодневный, подчас незаметный подвиг – такой вывод сделали дети, подводя итог экскурсии по Музею истории органов внутренних дел по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости