Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 апреля 2019 года Пришло время заменить водительское удостоверение – воспользуйся госуслугой

Если автовладельцу подошло время обменять водительское удостоверение по причине истечения 10-летнего стажа, он может воспользоваться электронной услугой.

Для этого на сайте gosuslugi.ru следует зарегистрировать свой «Личный кабинет». Зайдя в него, в разделе «Получение права на управление транспортным средством» надо найти рубрику «Замена водительского удостоверения при истечении срока действия» и заполнить соответствующую анкету со своими данными (ФИО, паспортные сведения, сведения об автомобиле и документах на него). При этом следует сразу оплатить госпошлину за оформление нового документа. Для пользователей сайта существует 30-процентная скидка. Вместо 2.000 рублей пользователь электронной услуги оплачивает всего 1.400 рублей. Можно осуществить электронный платеж и сразу получить на свою электронную почту квитанцию об оплате.

Выбрав удобное место и время для замены удостоверения, Вы в назначенный день и час с документами приходите в избранное подразделение ГИБДД.

Практически без очереди Вы сдаете старое удостоверение и заранее оформленную в лечебном учреждении медсправку о состоянии здоровья. Вас приглашают в кабинет для бесплатного фотографирования. Через 5 минут, получив в окошке выдачи новое водительское удостоверение, счастливый обладатель уже покидает подразделение ГИБДД. В течение следующих десяти лет он по праву может пользоваться своим автомобилем.

Советуем всем автовладельцам пользоваться электронными услугами. Это дешевле, удобнее и экономит Ваше личное время!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости