Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 апреля 2019 года Представители Управления по вопросам миграции краевой полиции приняли участие в радиоэфире

Представители Управления по вопросам миграции приняли участие в эфире радио «России» на базе телекомпании ГРТК «Ставрополье».

Заместитель начальника отдела по работе с гражданами РФ Людмила Пшеничная рассказала об изменениях в миграционном законодательстве и процедуре постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Начальник отдела разрешительно-визовой работы Анфиса Кондаурова обозначила основные требования при оформлении заграничных паспортов.

Сотрудники Управления по вопросам миграции напомнили гражданам о необходимости заблаговременного оформления заграничного паспорта. Вне зависимости от того, какого образца документы, срок изготовления займет один месяц в случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства, и в течение трех месяцев при обращении гражданина с заявлением о выдаче паспорта по месту пребывания или по месту фактического обращения.

В настоящее время подать заявление на оформление заграничного паспорта можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг, либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

На территории Ставропольского края функционируют одиннадцать подразделений по вопросам миграции оборудованные комплексами паспортно-визовых документов нового поколения, в которых оформляются паспорта нового образца.

В настоящее время прием заявления о выдаче паспорта нового поколения и его получение осуществляется в одиннадцати многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг региона: городах Ставрополь, Невинномысск, Ессентуки, Пятигорск, Буденновском, Шпаковском, Предгорном районах, Новоалександровском, Изобильненском, Георгиевском и Минераловодском городских округах.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости