Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 апреля 2019 года Жителя Казбековского района республики Дагестан удалось спасти благодаря профессиональным действиям полицейского

23 апреля 2019 года, рано утром, находясь на маршруте патрулирования в селе Дылым, сотрудники группы патрульно-постовой службы полиции, в состав которой входили полицейский ОБ ППСП ОМВД России по Казбековскому району старший сержант полиции Тимур Идрисов, старший инспектор отделения организации служб ОБ ППСП ОМВД России по Казбековскому району капитан полиции Марат Сираждинов и полицейский ОБ ППСП ОМВД России по Казбековскому району прапорщик полиции Рафаэль Саламов заметили пожилого мужчину, который зашел в комнату для совершения омовения при мечети. Сотрудники полиции, увидев, что мужчина идет неуверенной походкой, предположили, что, возможно, прихожанину нездоровится. Подождав у мечети несколько минут, старший сержант полиции Тимур Идрисов решил проверить, все ли в порядке. Войдя в помещение, он увидел, что мужчина лежит без сознания. Поняв всю серьезность ситуации, правоохранитель принял все необходимые меры для его спасения. Он проверил пульс, вынес мужчину в соседнее помещение и сделал непрямой массаж сердца. Оказав первую медицинскую помощь, полицейский вызвал скорую. Прибывшая на место бригада медиков госпитализировала Сайбулу Темиркаева, у которого позже диагностировали кардиологическое заболевание. По словам врачей, действие сотрудника полиции оказались своевременными и профессиональными.

- Если бы не принятые вовремя меры, все закончилось бы плачевно, из-за падения артериального давления до критического минимума, могла произойти остановка сердца, что означает летальный исход. К счастью, этого удалось избежать. В настоящее время жизни пожилого мужчины ничто не угрожает,- рассказал заведующий терапевтическим отделением Казбековской ЦРБ Магомедрасул Магомедшерипов. Как поделился сам Тимур Идрисов, спасший жизнь человека, ничего особенного он не совершил. Полицейский скромно признается, что его гражданский и профессиональный долг – это помощь тем, кто попал в беду.

- Увидев на полу мужчину, который лежал без сознания, я понял, что думать времени нет. Я должен быть сделать все, что возможно. Очень рад, что Сайбула Темиркаев жив и здоров,- признался Тимур. Как говорится, героями не рождаются, героями становятся. А для героизма необязательно сворачивать горы, иногда достаточно помочь тому, кто рядом. То, что совершил сотрудник полиции, для обычного жителя высокогорного села Гуни Казбековского района это проявление самых лучших человеческих и профессиональных качеств. Своего спасителя, который пришел его навестить, Сайбула Темиркаем встретил с большим волнением. Мужчина, еле сдерживая эмоции, поблагодарил правоохранителя, и подчеркнул, что двери его дома всегда открыты для своего спасителя!

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости