Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 апреля 2019 года Праздник. Спорт. Здоровье.

Костромские наркополицейские в рамках всероссийской акции «Дети России» провели патриотическую акцию «На страже Отечества».

Участниками праздника стали воспитанники 32 лицея г. Кострома. Открылась акция выставкой техники, оружия и спецсредств, находящихся в распоряжении сотрудников органов внутренних дел. Школьники не только узнали о проводимых стражами порядка спецмероприятиях по противодействию незаконному обороту наркотиков, но и получили возможность подержать в руках настоящий пистолет и автомат.

Затем внимание подростков привлекли полицейские-кинологи, которые в режиме «онлайн» продемонстрировали навыки служебных собак по розыску запрещенных препаратов и задержанию злоумышленников.

Настоящий восторг участников акции вызвала демонстрация спецавтомобилей и мотоциклов госавтоинспекции. Мальчишки и девчонки выстроили в очередь за эффектным селфи.

Кульминацией же акции стали спортивные состязания среди команд 6 классов. На специально оборудованных станциях ребята продемонстрировали силу, ловкость, выносливость.

В завершение мероприятия каждый участник восстановил силы и поделился полученными эмоциями на полевой кухне.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости