Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 апреля 2019 года Прекратить регистрацию транспорта можно через Интернет

С апреля текущего года у владельцев транспортных средств появилась возможность прекращения регистрации их транспорта через Интернет.

Новая услуга стала возможной, благодаря онлайн-сервису, разработанному специалистами МВД России совместно с Минкомсвязи России, и позволяющему гражданам прекратить регистрацию принадлежащих им транспортных средств в электронном виде. Данным сервисом можно воспользоваться посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Указанный сервис предназначен для граждан, транспортные средства которых перешли в собственность нового владельца, но не перерегистрированы на него в установленные сроки (десять суток).

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт www.gosuslugi.ru в раздел «Регистрация транспортного средства», далее выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», непосредственно в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».

При этом услуга будет оказана в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции.

Подача заявления предусматривает его обработку сотрудниками ГИБДД в течение следующего рабочего дня после направления заявления, в ходе работы с обращением осуществляется формально-логический контроль соблюдения условий в части оформления и заполнения заявления, формирования необходимых документов, после чего принимается решение об оказании либо отклонении запроса.

При несоблюдении установленных правил при заполнении заявления либо не предоставления необходимых документов, подтверждающих переход права собственности, данная заявка отклоняется в автоматическом режиме. Также заявка может быть отбракована и в ручном режиме, когда сотрудник Госавтоинспекции, которому поступило это заявление, видит, что оно оформлено с нарушением либо не хватает всех документов. О чем заявителю придет соответствующее сообщение.

Сервис реализован в целях повышения качества и доступности оказываемых государственных услуг населению, а также совершенствования системы регистрации транспортных средств.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости