Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 апреля 2019 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие в одной из школ столицы

В начале мероприятия ребятам были продемонстрированы видеофильмы: «Знаки беды» и «Неверный шаг», подготовленные Телестудией ГУ МВД России по г. Москве.

Затем перед присутствующими выступил старший оперуполномоченный УНК ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Виталий Загоровский. Он рассказал учащимся 8 и 9-х классов об аспектах законодательства РФ в сфере противодействия незаконному обороту запрещенных средств и веществ, о медицинских и социальных последствиях их употребления.

Особое внимание уделено теме безопасного поведения в сети интернет, в частности, способам уклонения от сетевых манипуляторов, которые занимаются вовлечением молодежи в противоправную деятельность, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В преддверии летних каникул ребят интересовал вопрос, связанный с подработкой: «Как не стать соучастником незаконного оборота НС и ПВ». Сотрудником полиции даны рекомендации, на что стоит обратить внимание при поступлении предложений о работе, приведены примеры возможного вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков.

Ученики и учителя поблагодарили полицейского за интересное мероприятие и предложили посетить их вновь.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости