Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 апреля 2019 года Молодые мамы из Орловского областного перинатального центра стали участницами Всероссийской акции «Без вас не получится»

Сотрудники полиции посетили перинатальный центр и рассказали участникам встречи о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле.

Широкомасштабная социальная кампания «Без вас не получится» охватила все регионы РФ. Орловская область не стала исключением. В рамках кампании сотрудники УГИБДД УМВД посещают организации, предприятия, учреждения и социально значимые объекты, где проводят разъяснительную работу по безопасности дорожного движения, обращая особое внимание на детскую безопасность.

В рамках данной акции инспекторы посетили Орловский областной перинатальный центр. В стенах этого учреждения ежедневно появляются на свет новые жители нашего региона. Именно с этого момента и необходимо позаботиться об их жизни и здоровье - сделать первый путь домой максимально комфортным и безопасным. Для этого сотрудники ГИБДД и персонал учреждения собрали молодых мам и женщин, которые в ближайшее время ожидают появления на свет своих детей в актовом зале перинатального центра, чтобы рассказать о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле.

С помощью красочных плакатов и информационных листовок присутствующим рассказали о видах детских удерживающих устройств, способах их крепления в автомобиле, а также о самом безопасном месте в салоне транспортного средства. Также женщинам показали обучающий фильм «Маленькие вещи имеют огромное значение». В завершение встречи полицейские вручили молодым мамам полезные сувениры от ГИБДД, среди которых были световозвращающие брелоки и наклейки на автомобиль «Ребенок в машине».

Подобные мероприятия в ближайшее время будут проведены во всех родильных домах областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости