Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 апреля 2019 года Наркополицейские Ингушетии организовали соревнование по мини-футболу в рамках Всероссийской операции «Дети России – 2019»

17 апреля текущего года на территории региона стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».

Основная цель операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в противозаконную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

За время проведения мероприятия ингушскими правоохранителями во взаимодействии с врачами психиатрами-наркологами, общественниками проведены беседы и лекции, направленные на информирование несовершеннолетних о вреде и последствиях воздействия наркотических средств на организм человека.

Так, 25 апреля сотрудниками УНК ведомства с привлечением представителей Управления по делам молодежи Минобразования и науки Республики Ингушетия, врача-нарколога Республиканского психоневрологического и наркотического диспансера регионального Минздрава была организована встреча со студентами Политехнического колледжа г. Назрань, где обсуждались проблемы наркомании среди молодежи и последствия потребления наркотиков. В рамках данного мероприятия были подготовлены и продемонстрированы видеоролики, снятые по теме «Наркомания. Как справится с бедой», также розданы буклеты с наглядной агитацией противодействия незаконному обороту наркотиков.

Кроме того, накануне в ГБОУ «Центр образования г. Магас» наркополицейскими организовано соревнование по мини-футболу среди школьных команд региона с участием представителя Министерства образования. 1, 2 и 3 места соответственно поделили между собой ученики ГБОУ СОШ №4 с.п. Троицкое, ГБОУ СОШ №3 г. Карабулак и ГБОУ СОШ №20 г. Малгобек. Командам-призерам вручены кубки и дипломы.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости