Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 апреля 2019 года Ингушские полицейские провели профилактические мероприятия в рамках Всероссийской операции «Дети России – 2019»

В рамках первого этапа операции, в период с 17 по 26 апреля текущего года, сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМВД России по Назрановскому и Малгобекскому районам, а также по г. Назрань в общеобразовательных организациях и учреждениях среднего профессионального образования проведен ряд таких профилактических мероприятий, как: чтение тематических лекций «Наркотики и их пагубное влияние на организм», «Опасный заменитель табака», «Мир без наркотиков», спортивные мероприятия «Вместе мы – сила!», «Здоровый образ жизни – это стильно!», «Я выбираю спорт», викторина на тему: «Здоровое поколение», а также организован конкурс лучшего рисунка на тему: «Я выбираю жизнь», в рамках которого ребята отразили свое положительное отношение к спорту и здоровому образу жизни и отрицательное – к вредным привычкам.

По итогам конкурса и спортивных мероприятий лучшие из лучших награждены грамотами.

Помимо этого, с целью повышения информированности детей о доступности экстренной психологической помощи в школах проведена акция «Телефон доверия». В проведенных мероприятиях принимали участие психиатры – наркологи и члены Общественного совета.

МВД Ингушетии обращается к жителям региона, если у вас есть информация о фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств или склонения их к употреблению наркотических средств, вовлечения подростков в преступную деятельность, а также сведения о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков – обращайтесь по круглосуточному телефону «02», «112» и на «телефон доверия» МВД по Республике Ингушетия

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости