Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2019 года В Уфе в день пожарной охраны России сотрудники органов внутренних дел получили награды

Сегодня в городе Уфе в рамках празднования 370-й годовщины пожарной охраны России наградили сотрудников органов внутренних дел республики.

Торжественное мероприятие прошло в Городском культурно-досуговом центре. В нем принял участие заместитель Министра внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец.

В ходе празднования знаменательной даты ряду сотрудников МВД по РБ вручены награды за спасение граждан, а также значительный вклад в профилактику пожароопасных ситуаций.

Председатель государственного Собрания - Курултай Республики Башкортостан Константин Толкачев наградил инспектора Оперативного отдела МВД по Республике Башкортостан майор полиции Олега Габдулнасырова Почетной грамотой Правительства Республики Башкортостан. Полицейский награжден за активное взаимодействие с Управлением МЧС России по РБ в целях развитие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб «112».

Затем начальник главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов вручил медаль МЧС России «За содружество во имя спасения» начальнику Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан полковнику полиции Риму Эделеву.

Участковые уполномоченные полиции республики, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ежедневно содействует службе пожаротушения в рамках профилактики пожароопасных ситуаций, проводят регулярную работу с лицами состоящими на административно учете, беседуя с родителями, детьми из неблагополучных семей о правилах пожарной безопасности и соблюдения простых норм собственной сохранности в случаях обращения с огнем.

Медалями «За содружество во имя спасения» удостоены полицейские отдельной роты патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Белорецкому району сержант полиции Владимир Гнетов и младший сержант полиции Гафур Исанбаев.

В сентябре 2018 года ночью во время патрулирования территории они заметили в частном секторе города Белорецка по улице Набережной зарево. Полицейские бросились на место пожара. На ходу сообщили о случившемся экипажу автопатруля и в дежурную часть. На месте оказалось, что горит бревенчатый дом и надворные постройки. Оценив ситуацию, не дожидаясь пожарных и не теряя ни секунды, полицейские разбили окно и вошли в горящий дом. Совместно с прибывшими на подмогу лейтенантом полиции Флоридом Худайбердиным, старшим сержантом Венером Чураковым, лейтенантом полиции Динаром Халиловым они вытащили из огня четверых детей в возрасте от трех до двенадцати лет и их мать. К этому моменту подоспели пожарные. В результате пожара жилье сильно пострадало, но благодаря отваге стражей порядка обошлось без жертв.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости