Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2019 года В Благовещенске задержан гражданин, который пытался дать взятку полицейскому

Сотрудник подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции зафиксировал передачу 50 тысяч рублей.

В феврале этого года сотрудники ОЭБиПК Отдела МВД России по Благовещенскому району в ходе работы установили факт мошеннических действий со стороны 56-летнего руководителя одного из местных предприятий.

По предварительным данным, в период времени с 2017 по 2018 год заместитель директора заключил контракты с администрацией Благовещенского района на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. За оказание услуг санитарно-ветеринарного характера на счет его организации поступилоболее 300 тысяч рублей. По данным ОЭБиПК фактически указанные работы не были выполнены, а денежные средства 56-летний житель Благовещенского района использовал по собственному усмотрению.

Понимая, что по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности его организации со стороны сотрудников полиции, ему придется ответить за свои незаконные действия, мужчина предложил начальнику отдела экономической безопасности незаконное денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Сотрудник полиции предупредил гражданина о незаконности данных действий, однако мужчина их проигнорировал. Тогда полицейский зафиксировал факт передачи денег и доложил об этом руководству.

Региональным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 291 УК РФ о покушении на дачу взятки должностному лицу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 18:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости