Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 апреля 2019 года Шахунские полицейские и общественники участвовали в общешкольном собрании

Целью мероприятия стала профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период летних каникул.

В общешкольном собрании, которое проводилось в рамках Всероссийской акции «Дети России» на базе одного из домов культуры города Шахуньи, приняли участие старший инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции Владимир Новокшонов, инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Шахунье капитан полиции Наталья Авдеева, председатель Общественного совета при отделе полиции Алла Гудина и более 200 родителей учеников районной школы.

Сотрудники полиции довели до присутствующих информацию об основных реализуемых направлениях профилактики правонарушений: о противодействии незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров; об обеспечении общественной безопасности, в том числе безопасности дорожного движения; о предупреждении безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

Владимир Новокшонов привел в пример статистику состояния детского дорожно-транспортного травматизма и преступности среди несовершеннолетних.

В ходе беседы сотрудники районного отдела полиции напомнили законным представителям о запрете пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о необходимости соблюдения ПДД и ношения светоотражающих элементов в темное время суток.

В завершение встречи стражи порядка ответили на вопросы родителей и пожелали им быть ответственными и внимательными по отношению к своим детям.

Председатель Общественного совета Алла Гудина отметила, что «мероприятие для родителей было полезным, они получили необходимую информацию и профессиональные советы, как уберечь детей от противоправных поступков и обеспечить их безопасность».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации Отдела МВД России по городу Шахунье

Тел.: 8 (83152) 2-71-51

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости