Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 мая 2019 года Руководство регионального УМВД приняло участие в заседании экстренного совещания при губернаторе Костромской области, посвященного обеспечению безопасности детей.

Первый теплый выходной принес сразу две трагедии. Накануне в Шарье во время катания на плоту утонул 10-летний мальчик, в Поназыревском районе поскользнулся и утонул в реке шестилетний малыш. Оба ЧП произошли, когда дети гуляли бесконтрольно, без сопровождения взрослых.

В рамках совещания, участие в котором принял начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин, принято решение об усилении мер профилактики в отношении несовершеннолетних и обеспечении их безопасности.

В ближайшие 2-3 дня сотрудники ПДН примут участие в занятиях с классными руководителями, а также в родительских собраниях, навестят на дому подшефные семьи.

На постоянной основе во время патрулирования улиц стражи порядка будут проводить профилактические беседы с детьми и подростками.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона быть внимательными в весенне-летний период, обеспечить постоянный контроль за местонахождением и времяпрепровождением детей, ни в коем случае не оставлять их без присмотра особенно вблизи водоемов. Ваша безалаберность может стоить Вам самого дорого – жизни ребенка!

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:02 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости