Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 мая 2019 года На Ставрополье общественники и полицейские провели профилактическое мероприятие

Представители Общественного совета при отделе МВД России по Апанасенковскому району совместно с сотрудниками полиции провели профилактическое мероприятие.

Встреча состоялась на базе Центра детского творчества села Дивного. В мероприятии приняли участие школьники, воспитанники детского дома и педагогический коллектив учреждений.

В рамках встречи с ребятами гости обсудили актуальные вопросы, направленные на правовое и нравственное поведение подростков в социальной среде, а также предупреждение терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Представитель Общественного совета Ольга Бутурлака призвала ребят к законопослушному поведению, напомнила о том, что нужно быть внимательными, дружелюбными по отношению к друг другу и опасаться негативного влияния социальных сетей.

В свою очередь юрисконсульт отдела полиции разъяснил подросткам, какая предусмотрена российским законодательством ответственность за преступления террористического и экстремистского характера.

Встреча состоялась в дружественной обстановке, в формате живого диалога. Дети с большим интересом слушали гостей, задавали интересующие их вопросы.

В завершение беседы организаторы мероприятия раздали всем присутствующим профилактические памятки с указанием контактных телефонов, по которым можно сообщить о противоправных действиях.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:02 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости