Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 мая 2019 года Воспитательница детского сада перечислила мошенникам более 30 000 рублей

48-летняя местная жительница, работающая воспитателем в детском саду сообщила о том, что в начале апреля неизвестные лица обманным путем похитили у нее денежные средства в размере 31 500 рублей.

Установлено, что в конце 2018 года женщина оставила на одном из интернет-сайтов заявку на получение потребительского кредита. В начале апреля текущего года на её сотовый телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником коммерческого банка сообщил, что ей одобрен кредит на сумму 150 000 рублей. При этом мужчина отметил, что у неё плохая кредитная история и для получения денежных средств её необходимо оплатить страховку в размере 16 700 рублей. Заявительница перечислила указанную сумму на счет, продиктованный ей злоумышленником, а также перевела 14 800 рублей, якобы необходимые для открытия счета на её имя. После этого злоумышленник перестал выходить с ней на связь, абонентские номера с которых осуществлялись звонки были отключены.

Уважаемые граждане!

Будьте предельно бдительными после совершения каких-либо финансовых операций, например, после обращения в банк для оформления кредита. Именно после этого ваши персональные данные, такие как Ф.И.О., номер сотового телефона, банковские данные и т.д. могут попасть к злоумышленникам, чем они непременно воспользуются, позвонив вам под различными предлогами с целью получения доступа к вашим денежных средствам.

не доверяйте телефонным звонкам неизвестных лиц, какими-бы инстанциями и организациями они не пытались прикрываться. Не доверяйте неизвестным лицам, которые предлагают Вам совершить различные финансовые операции, посредством перевода денежных средств за оформление кредита и других услуг.

Не выполняйте требования мошенников о переводе денежных средств, не вводите неизвестные номера банковских счетов в программах, терминалах, приложениях. Всю информацию и имеющиеся вопросы к банку вы можете уточнить у операторов банка, связавшись с ними по круглосуточным телефонам горячих линий, номера телефонов горячих линий указаны на обороте ваших банковских карт.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:02 18:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости