Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 мая 2019 года В Каменке Пензенской области полицейские провели молодежную антинаркотическую акцию

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области совместно с администрацией Каменского района и некоммерческой организацией «Наука и образование» провели в Каменке акцию «Нет наркотикам!». Ее участниками стали учащиеся местного колледжа и старшеклассники школы №2 районного центра.

В ходе мероприятия полицейские рассказали подросткам, какая ответственность грозит за незаконный оборот и употребление наркотиков, какие социальные последствия может повлечь пристрастие к запрещенным веществам. Эксперты в погонах разъяснили молодым людям правила безопасного поведения в интернете, напомнили, каких действий в социальных сетях следует избегать, чтобы не вступать в конфликт с законом. Также участникам акции рассказали, что каждый их проступок может вызвать негативные последствия в будущем: при наличии правонарушений, информация о которых заносится в базы данных, им могут отказать в поступлении в выбранный вуз или устройстве на работу на основании привлечения к административной или уголовной ответственности.

Специалисты организации «Наука и образование» рассказали, как влияет на здоровье употребление наркотиков, алкоголя и сигарет. Для юных зрителей провели наглядные опыты, во время которых подростки своими глазами могли увидеть, например, какой эффект оказывают вредные вещества на организм человека.

По завершении встречи многие ее участники признались, что увиденное и услышанное заставило их задуматься о своем поведении в будущем.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:04 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости