Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 мая 2019 года Сотрудники курской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия группами нарядов ДПС вблизи дошкольных образовательных учреждений г. Курска, направленных на пресечение административных правонарушений, связанных с перевозкой детей в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле, - эти правила помогут спасти ребенку жизнь в случае ДТП. При автоаварии риск смертельных травм у ребенка, находящегося в автокресле, снижается в 2,5-3 раза.

За 4 месяца 2019 года на территории Курской области зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

За текущий период зарегистрировано 21 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 21 ребенок получил ранения.

1118 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей в салоне ТС.

Дети-пассажиры не имеют возможности повлиять на развитие ситуации на дороге, поэтому с самого рождения о безопасности ребенка должны заботиться его родители. Вина в ДТП, когда маленькие пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности и перевозились без детских удерживающих устройств, всегда лежит на взрослых участниках дорожного движения.

В настоящее время за неиспользование детских удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Но некоторые

водители по-прежнему игнорируют это требование, что может привести к трагедии. Уважаемые взрослые! Берегите детей!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости