Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

17 мая 2019 года Объявлен сбор заявок для участия во Всероссийском конкурсе социальных инициатив «Доброволец России -2019»

В России дан старт Всероссийскому конкурсу «Доброволец России», который проходит уже девятый раз и объединяет в своих рядах волонтеров разных возрастных групп, начиная с 8 лет.

Организаторами конкурса являются: Росмолодежь, Роспатриотцентр, ФГБУ «Росдетцентр», Ассоциация волонтерских центров.

В 2019 году конкурс проводится по трем категориям: «Социальный проект» - действующие волонтерские проекты, «Доброе дело» - рассказы о личных добровольческих поступках или подвигах и «Творческая работа» - фото, видеоматериалы, музыка, социальная реклама и тексты на тему добровольчества.

Согласно ст. 10 Федерального закона «О полиции» при осуществлении своей деятельности полиция взаимодействуют с другими правоохранительными, государственными и муниципальными органами, общественными объединениями, организациями и гражданами.

Основными направлениями сотрудничества территориальных органов МВД России и добровольцев в розыске лиц, пропавших без вести, в том числе детей, являются: привлечение волонтеров к участию в мероприятиях по предупреждению безвестного исчезновения граждан и осуществлению поисковых операций.

В настоящее время добровольческие поисковые отряды сформированы в 76 субъектах РФ, в состав которых входит свыше 15 000 волонтеров. Только 2018 году при их непосредственном участии и содействии полицией установлено местонахождение более 2 350 человек, в том числе 730 несовершеннолетних.

К участию в конкурсе приглашаются как физические, так и юридические лица, осуществляющие добровольческую деятельность. Ознакомиться с Положением о проведении конкурса, зарегистрироваться и подать заявку можно в единой информационной системе «Добровольцы России» по адресу: http://добровольцыроссии.рф.

Победители будут награждены на Международном форуме добровольцев, который пройдет со 2 по 5 декабря в Москве.

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости