Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 мая 2019 года Не храните велосипед на лестничной площадке, чтобы избежать его кражи

С наступлением сезона участились случаи краж велосипедов. Так, вчера в ОМВД России по Ленскому району 39-летняя женщина с заявлением о краже. Неизвестный, перерезав тросовый замок, похитил из подъезда её велосипед «BMW X6». Ущерб составил 13 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! Настоятельно рекомендуем использовать надежные велотросы и иные запирающие устройства, чтобы предотвратить кражу велосипеда. Помните, что лестничная площадка - не лучшее место для хранения велосипеда, даже пристегнутого тросом. Не оставляйте велосипед без присмотра. Помните, что дешёвые и тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, то за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосигнализация.

Для опознания принадлежащего вам имущества обязательно храните паспорт и иную документацию, позволяющую доказать факт его покупки для последующей идентификации похищенного велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, необходимо сфотографировать серийный номер рамы (как правило, выбит снизу на кареточном узле рамы) и самого велосипеда, запомните его характерные приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Все это поможет в поиске и идентификации.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости