Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 мая 2019 года В рамках акции «Зарядка со стражем порядка» более ста студентов и школьников Республики Алтай совершили восхождение на гору Тугая

Студенты и школьники Республики Алтай приняли участие во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», которую организовали и провели сотрудники МВД по Республике Алтай совместно с представителями ведомственного Общественного совета.

В этом году в Горно-Алтайске её участниками стали около ста студентов и школьников из разных учебных заведений республиканкой столицы. Место для проведения утренней разминки, которую для ребят провели профессиональные спортсмены сотрудники специального подразделения «Гром» Иван Коротких и Александр Садучин, было выбрано не случайно. Гора Тугая расположенная в центре города, считается местом притяжения не только для представителей спортивного сообщества региона, но и горожан поддерживающих здоровый образ жизни.

Спортивное мероприятие началось с подвижной разминки. Сотрудники полицейского спецназа подготовили для ребят комплекс упражнений, направленных на разогрев и растяжку всех групп мышц, сделав особый упор на ноги. Ведь впереди участников спортивного праздника ждало непростое испытание-восхождение на гору Тугая.

Идея покорить крутой склон, высотой в 500 метров, не отпугнула участников мероприятия, и они веселою гурьбой двинулись на верх. Массовое шествие возглавил президент Федерации легкой атлетики Республики Алтай Игорь Ачкасов. Под руководством профессионального спортсмена и сотрудников спецподразделения ребята проявили несгибаемую силу воли, поднявшись на вершину горы. Несмотря на то, что участникам восхождения пришлось изрядно попотеть, чтобы подняться на самый верх, они уставшие, но довольные устроили массовую фотоссессию, на фоне панорамы утопающего в зелени города.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости