Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 мая 2019 года В Черногорске полицейские и общественники приняли участие в «Зарядке со стражем порядка»

В общеобразовательную школу № 16 г. Черногорска сотрудники полиции прибыли не для проведения профилактических бесед, а для того, чтобы принять участие в спортивной зарядке.

Гостями школьников стали помощник начальника по работе с личным составом городской полиции Сергей Хижняк, временно исполняющая обязанности начальника подразделения по делам несовершеннолетних Оксана Девятаева, член Общественного совета при ОМВД Александр Васильев, а также сотрудники, проходящие службу в различных подразделениях городской полиции.

Сергей Хижняк рассказал, что встреча посвящена Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», которая имеет своей целью информирование подрастающего поколения о пользе здорового образа жизни и привлечение внимания к профессии полицейского.

После дружественных рукопожатий и спортивного приветствия команды охотно включились в состязания. В первой части спортивного мероприятия его участники соревновались в волейболе. В спортивном зале развернулись нешуточные страсти. Обе команды играли профессионально, с неподдельным азартом. Настроить их на позитивную волну и успех помогали болельщики.

И вот, определился победитель. Пальма первенства досталась гостям-полицейским.

Вторая часть мероприятия также не позволила командам сбавить обороты, потому что здесь школьников и стражей порядка ждали «Весёлые старты».

С первых минут стало понятно, что устроители мероприятия основательно подготовились. Участников команд ждали различные виды бега: со скакалкой, ведением мяча, с обручем, бег «паровозиком» и даже «вприсядку». Спортсмены выкладывались полностью, стараясь не подвести свои команды.

У данного этапа соревнования также определился победитель – впереди оказались школьники.

В конце состязаний последовало награждение участников и победителей. Сергей Хижняк и Оксана Девятаева поблагодарили принимающую сторону за активное участие в спортивном мероприятии и вручили педагогам и юным участникам соревнований благодарственные письма, а также торт.

Завершилось спортивное действо фотографированием. При этом все его участники признались, что зарядка стала для них настоящим спортивным праздником и подарила массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости