Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 мая 2019 года Полицейские продолжают выявлять факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Очередные факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ выявили полицейские.

Так, в Новоаннинском районе 50-летняя продавец магазина в своем домовладении в поселке Гослесопитомник зарегистрировала пятерых граждан Р. Азербайджан. Однако, как установили полицейские, с момента регистрации иностранцы по данному адресу не появлялись и где их местонахождение в данное время, не установлено. Хозяйка дома пояснила, что мотивом ее действий послужило предложенное иностранцами денежное вознаграждение. Наличие места регистрации им было необходимо для получения разрешительных миграционных документов, дающие право законного нахождения на территории РФ.

По данному факту в отношении жительницы региона проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Законодательством за подобные деяния предусмотрено максимальное наказание от штрафа в сумме до пятисот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Иностранцы будут сняты с миграционного учета и в соответствии с действующим законодательством обязаны покинуть пределы РФ.

ГУ МВД России по Волгоградской области информирует, что сотрудниками подразделений по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел тщательным образом изучаются поступающие документы каждого иностранного гражданина, проверяется достоверность указанных в них сведений, в т.ч. фактическое нахождение по указанным местам жительства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости